Calendrier Prévisionnel 2018 _ Quatrième Trimestre

En Rouge , ce qui dépend de la FFE ou SHF

En Noir , ce qui est validé par le CRE

7 Octobre

Attelage : Compiègne (Finales SHF)

CCE : Trie le Chateau (Club/poney)

Pony Games : Entrées ST Denis 

Hunter : Dampleux (Club/poney)

Endurance : Labeuvrière (Club)

Derby Cross : Mesnil St Laurent (Club/poney)

 Dressage : – Genech (Am/Club)

– Flesselles (Club/poney)

CSO :  – Phalempin (Am/pro 

– Fay les Etangs (Am/Club/poney/pro)

– Amiens (Am/Club/poney)

– Masnières (Club/poney)

– Bondues Forest (Club/poney)

– Gravelines (Club/poney)

– Dechy (Club/poney)

– Spycker (Club/poney)

– St Sylvestre Cappel (Club/poney) 

– Jeumont (Club/poney) 

– Croix-en-Ternois (Club/poney)

– Mesnil ST Laurent (Club/poney)

– Braine (Club/poney)

– Senlis (Club/poney)

– Englebelmer (Club/poney) 

– Dunkerque (Club/poney)

– Charly sur marne (Club/poney)

Horseball : GROUPE 2: 

14 Octobre 

CCE : Bertichères (Club/poney)

Endurance : Labeuvrière 

Equifeel : Nesles

Equifun : Nanteuil le Haudouin 

Pony Games : Saultain Evetria

Trec : Englebelmer 

Hunter : – Gouvieux (Club)

– Belloy sur somme (Club/poney) 

– Nanteuil le Haudoin (Club/poney) 

Dressage : – Colleret (Club)

– Ronchin (Am/Club/poney)

– Bailleul Equibelle (Club/poney)

– Conty (Club/poney) 

– Charly sur marne (Club) 

CSO : – Henin Beaumont (Am/pro)

– Conty (Am/club/poney)

– Bertaucourt (Am)

– Strazeele (Club/poney)

– La capelle lez Boulogne (Club/poney)

– Maroilles (club/poney)

– Les Moeres (Club/poney)

– Béthune (Club/poney/prépa)

– Sancourt (Club/poney)

– Bondues (CHBA) (Club/poney)

– Chambly (Club/poney)

– Morcourt (Club/poney)

– Villeneuve St Germain (Club/poney)

– Noyon (Club/poney) 

– Bertichères (Club/poney)

– Fromelles (Club/poney)

– Gouvieux (club) 

21 Octobre

Hunter : Noyon (Club)

Pony Games : Melicocq

Equifun : Flesselles

Equifeel : Trélon

CCE : – Jeumont (Am/Club/poney) 

– Nanteuil le Haudoin (Club/poney) 

CSO : – Spycker (CSI Am)

– Hardelot (Am/club)

– Sancourt (Am/pro)

– Nomain (Am/prépa)

– Amiens Boves (Am/Prépa)

– Petit Laviers (Am/Club/poney)

– Blendecques (Club/poney)

– Ronchin (Club/poney)

– Carnières (Club/poney)

– Templeuve (Club/poney) 

– Bourbourg (Club/poney/prépa)

– Balagny (Club/poney)

– Gouvieux (Club/poney) 

– Erquery (Club/poney) 

– La Ville au bois (Club/poney)

– Nanteuil le Haudouin (club/poney)

– Courcelles (Club/poney) 

Dressage : – Bully les mines (Club/poney) 

– PC d’Amiens (Club/poney) 

– Villeneuve St Germain (Club/poney) 

– Gouvieux (Am/club/poney) 

Horseball : GROUPE 1: 

28 Octobre 

Equifun : Nesles

Dressage : – Teteghem (Club) et Fromelles ( club et Poney) 

– Trie le Chateau (Club)

CCE : – Wallers

– Trie le Chateau (Club/poney)

CSO : – Strazeele (Am/pro)

– Sancourt (Am/pro)

– Erquery (Am)

– Le Touquet (Tournée des as)

– Bruay la Buissière (Club/poney/prépa)

– Colleret (Club/poney)

– Masnières (Club/poney)

– Blaringhem (Club/poney/prépa)

– Abbeville (Club/poney)

– Charly sur marne (Club/poney)

– Alate (Club/poney)

1 Novembre 

Equifun : Charly sur marne (Club)

Dressage : – St Sylvestre Cappel (Club/poney)

– Abbeville (Am/club/poney)

CSO : – Maroilles (Club/poney)

– Nomain (Club/poney)

– Blaringhem (Club/poney)

– Liévin (Club/poney) 

– Dunkerque (Club/poney)

– Fonsommes (Club/poney) 

4 Novembre : 

CCE : Wallers (Club/poney/derby cross) 

Hunter : Abbeville (Am/club)

Dressage : – Steenvoorde (Club) 

– Crezancy (Club/poney) 

CSO : – Le Touquet (Am/Club)

– Marcq en Baroeul (Club/poney)

– Teteghem (Club/poney)

– Sancourt (Club/poney)

– Calonne Ricouart (Club/poney) 

– Sercus (club/poney)

– Bertaucourt (Club/poney)

– Esserteaux (Club/poney)

– Crezancy (Club/poney)

– Senlis (Club/poney) 

Pony Games à Beauval

11 Novembre 

Equifun : PC d’Amiens 

Hunter : Bully les mines (Club/poney)

CCE : Trie le Chateau (Club/poney) 

CSO : – Marcq en Baroeul (Am)

– Le Touquet (Club/am) 

– Bertichères (Am/pro)

– Spycker (Club/poney)

– Carnières (Club/poney)

– Bully les mines (Club/poney)

– Sainghin en Mélantois (Club/poney) 

–  Monceau St Waast (Club/Poney) 

– Blaringhem (Club/poney/prépa)

– Chambly (Club/poney) 

– Courcelles (Club/poney)

– Airion (Club/poney)

– Erquery (Club/poney)

– Villers Cotterets (club/poney)

Dressage : – Bondues Forest (Club/poney) 

– Gravelines (Club)

– Gouvieux (Am/Club/poney)

18 Novembre 

CCE : Trie le Chateau (Club/poney)

Equifun : Fay les Etangs 

Pony games : Montigny en Ostrevent 

Dressage : – Ronchin (Am/club/poney)

– PC d’Amiens (Am/club/poney) 

CSO : – Strazeele (Am/prp)

– Hardelot (Am/Club)

– Fay les Etangs (Am/pro/club/poney)

– Phalempin (Club/poney)

– Duisans (Club/poney)

– Dechy (Club/poney)

– Bondues Forest (Club/poney)

– Blendecques (Club/poney) 

– Villers Vicomte (Club/poney) 

– Saveuse (Club/poney) 

Horseball : GROUPE 3 : 

Voltige : Sainghin en Mélantois 

25 Novembre 

Dressage : Bailleul Equibelle (Club/poney) 

Pony Games : Melicocq 

Equifun : – Nesles 

– Bonds Forest 

CSO : – Sancourt (Am)

– Strazeele (Club/poney)

– Marcq en Baroeul (Club/poney) 

– Spycker (club/poney) 

– Poney club d’Amiens (Club/poney)

– Balagny (Club/poney) 

– Courcelles (Club/poney)

– Beauchamps (Club/poney) 

– Dunkerque (Club/poney)

– Fonsommes (Club/poney) 

– Amiens (club/poney) 

Horseball : GROUPE 2

Pony Games à Melicocq

2 Décembre 

Dressage : Sainghin en mélantois (Club)

CSO : – Le Touquet (Am/club)

– Bourbourg (Club/poney/prépa)

– Béthune (Club/poney) 

– Blendecques (Club/Poney) 

– Roubaix (Club/poney) 

– Abbeville (Club/poney) 

– Entrées St Denis (Club/poney) 

– Erquery (club/poney)

– Ham (club/poney) 

9 Décembre 

Dressage : Marcq en Baroeul (Am/club/poney)

Hunter : Amiens (Club/poney)

Pony Games à Domart

Voltige : Compiègne (Club) 

CSO : – Strazeele (Am/Club/poney) 

– Sercus (Club/poney)

– Spycker (Club/poney)

– Dechy (Club/poney)

– Phalempin (club/poney)

– Poney club d’Amiens (Club/poney)

– Bertaucourt (Club/poney)

– Dunkerque (Club/poney)

– Amiens (Club/poney)

Horseball : GROUPE 1 :

16 Décembre 

Dressage : Beauchamps (Club/poney) 

Hunter : Ronchin (Am/club/poney) 

Pony Games : Ronchin 

CSO : – Hardelot (Amateur/club)

– Duisans (Club/poney) 

– Strazeele (Club/poney) 

– Gavelines (Club/poney) 

– Boves (Club/poney) 

Horseball : GROUPE 3 : 

Voltige : Compiègne

23 Décembre 

CSO : – Ronchin (Club/poney)

– Blaringhem (Club/poney/prépa) 

30 Décembre 

CSO : – Marcq en Baroeul (Club Poney)

– Le Touquet (Am/Club/poney) 

search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close