Calendrier Prévisionnel 2018 _ Troisieme Trimestre

CALENDRIER PRÉVISIONNEL du Troisième trimestre  2018 

En Rouge : ce qui relève des décisions de la SHF et de la FFE

En Noir  : ce qui est validé par le  CRE 

1er Juillet : 

Attelage : Heilly (ARAP) (club élite/am 1/ SHF) 

CSO : – le touquet (Am/pro)

– Verquigneul ( Am/pro) 

– Saultain (Am/pro)

– Demain (Am)

– Ribemont (Am)

– Airion (Am)

– Meurchin (Club/poney)

– Conty (Am/Prépa/SHF JP)

Dressage : – Armbouts Cappel (Am/club)

– PC d’Amiens (Am/club/poney)

– Liévin (club)

Endurance : Bezinghen (Am/club)

2 et 3 Juillet : 

CSO Béthune (SHFD)

8 Juillet :

CSO : – Hazebrouck (Pro/Am/club) 

– Roubaix (Am)

– Sancourt (Club/poney)

Endurance : Basieux (Club/poney)

9 au 11 Juillet : 

CSO : Genech (SHF)

13 au 15 Juillet :

CSI ***** Chantilly 

CSO : Sancourt (Am/pro)

Endurance : Sainte Preuve (Club/am)

22 Juillet : 

CSO : Strazeele (Am/pro)

29 Juillet :

Attelage : Beaurain (Am/club trois tests)

CSO : – Compiègne (CIR SHF)

– Genech (Am/Pro)

– Blendecques (Am/Club/Poney)

Dressage : Le touquet (Am/pro/SHF) 

5 Août : 

CSI Le Touquet 

CSO : – Genech ( Am/finales cycles libres)

– Hazebrouck (Pro/am/club)

Endurance : Hargnies (ALA)

Tir à l’arc : Maulde (International) 

12 Août 

CSO : Le Touquet ( AM/Pro)

15 Août 

CSO : – Calais ( Club/poney)

Croix-en-Ternois (Club/poney)

Endurance : La chapelle aux pots (Club/Am)

19 Août 

CSO :  – Compiègne (Grand national)

– Strazeele (Am/pro)

Dressage : Compiègne (Grand national)

Endurance : Cobrieux (ALA) 

26 Août 

Attelage : Compiègne (Club/am/SHF CIR)

CSO : – Sancourt (Am/pro)

– Hardelot (Am/Club)

– Hazebrouck (Club)

Tir à l’arc : Maulde (International)

2 Septembre 

CSO : – Strazeele ( Am/pro)

– Sercus (Club/poney)

Attelage : Le quesnoy (Am/Club/ SHF)

CCE : Le Touquet ( Am/Club/poney)

Endurance : Aubin ST Vaast (Am/club)

9 Septembre 

CSO: – Fleurbaix ( Am/pro)

– Sancourt ( Am)

– Fay les Etangs (Am/Pro/club/poney)

– Blendecques (Club/poney)

– Steenvoorde (Club)

– Calais (Club/poney)

– Auchy les mines (Club/poney) 

– Dargies (Club/poney)

– Charly sur Marne (Club/poney)

– Mérignies (Prépa)

Endurance : Chavigny (Club/am)

14 au 16 Septembre 

CSO : – Laventie ( Am/pro)

– Blaringhem (Club/poney/prépa)

– Roubaix (Club/poney)

– Conty (Am/pro/club/poney) 

– Liévin (Club/poney) 

– Croix-en-Ternois (Club/poney)

– Gouvieux (Club/poney)

-Anizy (Club/poney)

CCE : Trie le chateau (Club/poney)

Dressage : Vieille Chapelle (Club/poney/am)

Tir à l’arc et western : Le Crotoy 

Equifun : Charly Les Marnes 

Horseball : GROUPE 1 : 

23 Septembre 

Attelage : Breteuil (Am/club/SHF)

CCE : – Wallers (Am/club/poney)

– Bertichères (Club/poney)

Dressage : – Marcq en Baroeul (Club/poney/am)

– Gravelines (Club)

– Gouvieux (Am/club/poney)

– Domart sur la Luce (Club/poney)

– Charly les Marnes (Club/poney)

CSO : – Béthube (Am/pro)

– Lambres les Douai (Am)

– Villers Vicomte (Am/pro)

– Bertichères (Am/pro/club/poney) 

– Le crotoy (Am/club/poney)

– Bersée (Am/club/poney)

– Maroilles (Club/poney)

– Calonne Ricouart (Club/poney)

– Carnières (Club/poney)

– Sainghin mélantois (Club/poney)

– Blendecques (Club/poney)

– Grande Synthe (Club/poney)

– Frethun (Club/poney/prépa)

– Phalempin (Club/poney) 

– Senlis (Club/poney)

– Ambleny (Club/poney)

– Neuilly sur Theille (Club/poney)

– Ham (Club/poney)

30 Septembre 

CCE : Charly les marnes (Club/poney)

Endurance : Avilly (Am/club)

Pony Games : ST jans Cappel 

Equifun : Nesles 

Equifeel : Colleret 

Dressage : – Béthune (Club/poney)

– Carnières (Club/poney)

– Ambleny (Am/poney/club)

CSO : – Strazeele (Am/pro)

– Villers Vicomte (Am/pro/club/poney)

– Bourbourg (Club/poney/prépa)

– Sancourt (Club/poney)

– Morbecque (Club/poney)

– Berck (Club/poney)

– Marcq en Baroeul (Club/poney)

– Wallers (Club)

– Dampleux (Club/poney)

– Saveuse (Club/poney)

– Compiègne (Club/poney)

– Bertaucourt (Club/poney)

Horseball : GROUPE 3 :  

search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close