Médaillés 2018

Championnat de France Dressage Amateur, au Mans (72), du 25 au 28 octobre 2018

Médailles d’argent (2):

  • Amateur 3 Seniors :  Paulin Dekyndt, Dressage Laeva Hoang (59)

Master d’Attelage, à Lignières (18), du 12 au 14 Octobre 2018

Médailles d’or (4):

  • Amateur Elite GP Team : Sebastien Vincent, Les Attelages de Sacy (60)
  • Amateur Elite GP Paire : Axel Mancaux, Ecuries de la Roulotte (80)
  • Amateur Elite GP Poney Paire : Karine Poentis, Chantilly Attelage (60)
  • Amateur 1 GP Solo : Catherine Mouillade, ARAP (60)

Médailles d’argent (1):

  • Amateur Elite GP Poney Solo :  Céline Le Bihan, Attelage des Zouaves (62)
 

Championnat National des Enseignants, à Lamotte Beuvron (41), 8 et 9 octobre 2018

Médailles d’or (3):

  • Coupe des Enseignants SO : Megane Defives, Haras de la Canteraine (59)
  • Coupe des Enseignants Hunter : Laurine Pecquet, Les Ecuries du Haut Clocher (80)
  • Criterium des Enseignants Hunter : Nicolas Rosiaux, Ecuries Nicolas Rosiaux (80)

Médailles d’argent (1):

  • Coupe des Enseignants 30ans et moins, Dressage : Charlotte Foulon, E E Henson Marquenterre (80)

Médailles de bronze (2) :

  • Criterium des Enseignants Dressage : Katia Senee, CH des 3 Doms (80)
  • Coupe des Enseignants Hunter : Chloe Pierron, CH du Doulennais (80)

Championnat de France Major, à Lamotte Beuvron (41), 28 au 30 Septembre 2018

Médailles d’or (1):

  • CSO Amateur Elite : Sabine Locquet, Le Touquet Paris Plage (62)

Médailles d’argent (3):

  • CSO Amateur 3 : Jean Michel Moquay, Ferme de l’Autour (59)
  • CSO Amateur 1 : Florence Quandalle, EARL Nollet Olivier (59)
  • CSO Amateur Elite : Odile Petit, CE d’Hardelot (62)

Médailles de bronze (1) :

  • CSO Amateur Elite : Vincent Masselot, CE Le Comte (59)

Championnat de France d’Attelage de Trait, à Maslay du Maine (53), 29 et 30 Septembre 2018

Médailles d’or :

  • Amateur 1 GP Trait Paire : Benoit Fournier, Les Attelages Dancourtois (80)

Médailles d’argent : 

  • Amateur 1 GP Trait Solo : Yves Lancien, Association Régionale d’Attelage de Picardie (60)
Médailles de bronze :
  • Amateur 1 GP Trait Solo : Guillaume Goudailler, Attelages de Sacy (60)
 

Championnat de France d’Endurance Attelage, à Castelsagrat (82), 15 et 16 Septembre 2018

Médailles d’or :

  • Club Cheval Solo Elite : Marie Antoinette Lombard, Asso Lilloise d’Attelage (59)

Championnat d’Europe de Horse Ball, à Moorsele (Belgique), 6 Septembre 2018

Médailles d’or :

  • Champions League Ladies : Equipe Féminine de Meurchin Equitation (62)

Championnat du Monde Attelage 2018 à Kronenberg, du 28 Août au 2 Septembre

Médailles d’argent :

  • Attelage Solo : Equipe de France avec Anne Violaine Brisou – Picardie Attelage (60)

SOLOGN’PONY 2018 à Lamotte Beuvron du 16 au 19 Août 2018

Médailles d’or :

  • Poney E2 : CLEMENCE DELCOURT  – LES ECURIES DE CARENCY (62)

CHAMPIONNAT DES AS CSO à Tours-Pernay du 26 au 29 Juillet 2018

Médailles d’or :

  • As Junior : DYLAN RINGOT  – ECURIE RINGOT (62)

GENERALI Open de France Club du 21 au 29 Juillet 2018

Médailles d’or (16):

  • ATTELAGE  Chp de France Club 1 Solo (25/07/2018) : YANNICK BONTE – ASEATE CE PLAINE DE LA LYS (62)
  • ATTELAGE Chp de France club Poney 2 (25/07/2018) : SANDRA BUQUET ET ANAIS ESTIENNE – ATELIER DU VAL DE SELLE (80)
  • CCE Chp de France Club 1 jeune Sénior (26/07/2018) : LORINE CHRÉTIEN – ASE AIROISE (62)
  • CSO Chp de France Club 2 Equipe ( 27/07/2018) : « EQUIPE ECURIES GRANDE » THOMAS DESMAREZ, MARIE DUMESNIL, CAMILLE LIENARD, MANON WILLAME – ECURIES GRANDE (59)
  • CSO Chp de France Club 3 Equipe Premium (27/07/2018) : « EQUIPE TEAM EEB » CLARA BEAUCHANT, MARINE BODART, MANON DAIRAIN, JULIE DEBOVE – EE DU BOULONNAIS (62)
  • CSO Chp de France Club Elite Equipe (26/07/2018) : « EQUIPE TEAM EEB » JULIETTE CHAVALLE, CLEOPHÉE GOURLAIN, CONSTANCE NÉGRO, LIA SERGENT – EE DU BOULONNAIS (62)
  • CSO Chp de France Club Elite Senior Jeune Senior Excellence (23/07/2018) : CHARLINE LOMBART – ASS DES CAVALIERS DU CERF (02)
  • CSO Chp de France Club 1 Jeune Cavalier (23/07/2018) : LUCILE DUMONT – CENTRE EQUESTRE RÉGIONAL RENE DU JARDIN (59)
  • CSO Chp de France Club Elite Junior et moins (23/07/2018) : LIA SERGENT -E E DU BOULONNAIS (62)
  • DRESSAGE Chp de France Club Major Excellence (28/07/2018) : ETIENNE DESMAREZ – ECURIES DU VAL (59)
  • DRESSAGE chp de France Club 3 Sénior Excellence (25/07/2018) : MARIE CHRISTINE CRUDENAIRE – ECURIE DU PAS ST MARTIN (02)
  • ENDURANCE Chp de France Club A relais (28/07/2018) : « EQUIPE LES FÉES DE BARISIS » JULIE BARBET, LOUISON COMPANT DUFOUR, ISAURE DELANDHUY, AUDE LALLEVE, ELISE SERY – ECURIES DE BARISIS AUX BOIS (02)
  • ENDURANCE Chp de France Club poney 4 relais (28/07/2018) : « EQUIPE LES LICORNES DE BARISIS » JULIE BARBET, CLAIRE BORE, EMMA DA ENCARNACAO, OPHÉLIE DEGRANGE, ZOÉ LEBOURDAIS PETIT – ECURIES DE BARISIS AUX BOIS (02)
  • EQUIFEEL Chp de France Club 1 Excellence (21/07/2018) : SYLVIE BLEHAUT – ECURIES DE LA DEMI LIEUE (59)
  • HUNTER Chp de France Club Poney Elite (22/07/2018) : PAULA STRUBE – EARL DES PLATANES (60)
  • HUNTER Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior (25/07/2018) : EVA BAS – ECURIE DU COQUELICOT (80)

Médailles d’argent (19) :

  • ATTELAGE  Chp de France Club Poney 1 (25/07/2018) : ZOE GERVOIS – LES ATELIERS DU VAL DE SELLE (80)
  • ATTELAGE  Chp de France Club 1 Solo (25/07/2018) : LOUISE LENNE – TEAM DESCHAMPS CLEMENT (59)
  • CCE Chp de France Club 2 Senior (25/07/2018) : CHRISTOPHE THIBAULT – C D EQUITATION (60)
  • CCE Chp de France Club 2 Cadet 1 (25/07/2018) : CAPUCINE LHOUTELLIER – CHEVAUX ST LEGER SARL (60)
  • CSO Chp de France Club 2 Junior 2 (25/07/2018) : CASSANDRA DUFOUR – LA CHEVAUCHÉE DES AMIS (62)
  • CSO Chp de France Club 3 Equipe (27/07/2018) : « EQUIPE MASNIERES EQUITATION » JULES BOURSIEZ, MORGANE HERLIN, ETIENNE LHOMME MERCIER, PAULINE PAMELLE – MASNIERES EQUITATION
  • CSO Chp de France Club 3 Equipe Elite (27/07/2018) : « EQUIPE LES BOHEMIENNES » CLÉMENCE FRANCOMME, MANON HUGUES, SIXTINE SEBBE, DIANE SEBBE – PONEY CLUB LA BOHEME (02)
  • CSO Chp de France Club 2 Equipe Excellence (27/07/2018) : « EQUIPE TEAM EEB » MANON GOMEZ, ROSE MAY GOURLAIN, KASSANDRA HENEAU, JULIE LAMBERT – EE DU BOULONNAIS (62)
  • CSO Chp de France Club 2 Minime 2 (23/07/2018) : THOMAS DESMAREZ – ECURIES GRANDE (59)
  • CSO Chp de France club 1 Cadet 2 Excellence (23/07/2018) : JULIE MAISONNIAL – MANEGE DES BRUYÈRES (60)
  • CSO Chp de France Club 2 J.Cavalier Premium (21/07/2018) : SOPHIE BUSSY – SHR ECURIE HUTIN (59)
  • CSO Chp de France Club 1 Cadet 1 (21/07/2018) : MAUD SILHOUETTE – ECURIE DU DOMAINE (80)
  • DRESSAGE Chp de France Club 1 Senior (28/07/2018) : CELINE DYMKOWSKI – ECURIE DU PAS ST MARTIN (02)
  • DRESSAGE Chp de France Club 2 Major (28/07/2018) : STEPHANIE DALLERY – ECURIES D’ACHEUX (80)
  • DRESSAGE Chp de France Club 3 Minime et moins (22/07/2018) : MARIE BACOUEL – ECURIES D’ACHEUX (80)
  • DRESSAGE Chp de France Club 3 Minime et moins Excellence (22/07/2018) : LHENA EVRARD – C E DE PICARDIE (80)
  • HUNTER Chp de France Club 2 Junior (25/07/2018) : PAULINE TASSART – FE L ENTRE DEUX PRES (80)
  • HUNTER chp de France Club Poney 1 minime (24/07/2018) : LENA GREBENT – ECURIE DU VAL D’ANCRE (80)
  • TREC Chp de France Club Elite Jeune Senior et moins Equipe (24/07/2018) : LA TEAM DU ROMBLAY – LES ECURIES DU ROMBLAY (62)
  • WESTERN catégorie Pro Reining : AXEL PESEK – ECURIES DES BLEUGNIES

Médailles de bronze (13) :

  • ATTELAGE  Chp de France Club 1 Paire (25/07/2018) : ANOURA ASSAL – FE L ENTRE DEUX PRES (80)
  • CCE Chp de France Club 2 Senior (25/07/2018) : PAULINE MERCUSOT – PONEY CLUB ST NICOLAS (80)
  • CCE Chp de France club 2 J.Sénior Excellence (24/07/2018) : MARGAUX FIERS – ASSO LES ÉCURIES LA TSARINE (59)
  • CSO Chp de France Club 2 Junior 2 (25/07/2018) : SOLENE WATEL – PONEY CLUB DU BOIS DES DAMES (62)
  • CSO Chp de France Club 2 Cadet 2 (25/07/2018) : ESTELLE LECOESTER – ECURIES DE ST MARTIN (62)
  • CSO Chp de France Club Elite Junior Excellence (23/07/2018) : FLAVIE DESMAREZ – ECURIE ST WAAST (59)
  • CSO Chp de France Club 2 Benjamin et moins (25/07/2018) : LUCIE LECERF -L’ECURIE DES PETITS TRASORS (62)
  • CSO Chp de France Club 1 minime et moins (23/07/2018) : CAMILLE DELETTREZ – LES ÉCURIES DE L’AURNY (59)
  • DRESSAGE Chp de France Club Elite (27/07/2018) : AURORE DUBOUCHER – ECURIES DES ÉTANGS (62)
  • DRESSAGE Chp de France Club 3 Minime et moins (22/07/2018) : THOMAS COLLEMARE – ECURIES D’ACHEUX (80)
  • DRESSAGE Chp de France club 3 Sénior (25/07/2018) : NICOLAS MINNE – ASS DEVELOPP SPORTS EQUESTRES (60)
  • EQUIFEEL Chp de France Cub 1 Excellence (21/07/2018) : LUCILE LETERME – FERME DE SAINT GERMAIN (60)
  • HUNTER Chp de France Club Poney 1 Cadet Junior (25/07/2018) : ALICIA LEBLOND – CH DU DOULLENNAIS (80)
  • Western Catégorie Amateur 1 Reining : THIERRY OLLIVIER – ECURIES DES BLEUGNIES (59)

Master de Voltige, du 19 au 22 juillet 2018, Le Mans

Médailles d’or (2):

  • Amateur 2 Femme Senior : EMILIE DEUDON – HARAS DU MELANTOIS (59)
  • Amateur Elite Femmes : MANON NOEL – KEVINE MONEUSE (59)

Médaille de Bronze (2) :

  • Amateur 1 Hommes : AMALRIC WATEL – KEVIEN MONEUSE (59)
  • Amateur Elite Hommes : ERWAN ANDRES – VIRE ET VOLTE (60)

Championnat de France CSO Amateur, du 18 au 22 juillet 2018, Mantes la Jolie

Médailles d’or (2):

  • Amateur 1 Senior (21/07/2018) : MARINE DEGAVRE – LES ECURIES D EMERAUDES (60)
  • Amateur Elite Senior (22/07/2018) : JIMMY VANDEVEN – ECURIES DE BOIS LE VILLE (59)

Médaille d’argent (1) :

  • Amateur 2 Senior (22/07/2018) : SOPHIE PEROUELLE  – ALATE (60)

Médailles de bronze (2) :

  • Amateur 1 Senior (21/07/2018) : ALEXIS LEMAIRE – ECURIES DE WILLEMS (59)
  • Amateur 2 Jeune (22/07/2018) : PAULINE MATON – ECURIES DES TILLEULS (59)

GENERALI Open de France Poney du 07 au 15 Juillet 2018

Médailles d’or (20):

  • Dressage Chp de France AS Poney 1 (07/07/2018) : ROMANE DUCROCQ – S H D’ABBEVILLE (80)
  • Dressage Chp de France Poney 2 D Cadet (12/07/2018) : LEONIE CLAVEY – PONEY CLUB DE VILLENEUVE D’ASCQ (59)
  • Dressage Chp de France Poney 2 D Junior (12/07/2018) : EUGENIE POLLET – PONEY CLUB DE VILLENEUVE D’ASCQ (59)
  • CSO Chp de France Poney Elite D Minime Excellence (07/07/2018) : MARIE GRENIER – ECURIE DU PETIT BOIS (59)
  • CSO Chp de France Poney 1 D Minime et Excellence (07/07/2018) : INES BASSEMENT – ECURIE DE LA BUQUEUSE (62)
  • CSO Chp de France Poney Elite D Junior Excellence (07/07/2018) : CLEMENCE DEMAGNY – ECURIE DE LA MOTTE (62)
  • CSO Chp de France AS Poney Elite (07/07/2018) : PAULINE SCALABRE – C E DE MORMAL (59)
  • CSO Chp de France Poney 3 CD espoir (07/07/2018) : ROMANE GRENOT – ECURIES DU VAL D’ARRE (60)
  • CSO Chp de France Poney 1 D Cadet 1 Excellence (09/07/2018) : ANGELE DENIS – E E DU GROS CHENE (59)
  • CSO Chp de France As Poney 2 D Minime et – (10/07/2018): LOUISE BOUSBOO – ECURIES DU MARAIS (62)
  • CSO Chp de France Poney 3 C equipe (12/07/2018) : « PAS ST MARTIN » LINA BOUGARA, MORGANE CIERPIATKA, KYLLIAN DAVID, ALICE FORESTIER – ECURIES DU PAS ST MARTIN (02)
  • CSO Chp de France Poney 1 D Junior Excellence (12/07/2018) : MARIE VANHOUTTE – ECURIES DU MARAIS (62)
  • Pony Games Chp de France Club Poney 1 Minime (07/07/2018) : « LES CHTI LOU » CLARA HAMMERTON, ALICE MARTINEZ, EMILIE MARTINEZ, NOA MAZZOLINI, JEANNE VILAUTREIX – CENTRE EQUESTRE D’EVETRIA (59)
  • Pony Games Chp de France Club Poney 2 Minime (11/07/2018) : « LES GIRLS SPEED » AMBRE HADOURDIN, EVA LEDUCQ, JULIETTE MARECHAL, AGATHE PETTENATI, CLARENCE TETTARD – CENTRE EQUESTRE D’EVETRIA (59)
  • Pony Games Chp de France Club A2 Poussin (12/07/2018) : « LES GRANDS GALOP SPEED » LOUNA DEMAIN, BENJAMIN GOZE, AUBIN MAINDRU, EMMY MAQUINGHEM, EMELINE PAYEN – CENTRE EQUESTRE D’EVETRIA (59)
  • TEST PONEY ONC Finale Nationale Test ONC C (15/07/2018) : NATHAN DEFRANCE – MEURCHIN EQUITATION (62)
  • TEST PONEY ONC Finale Nationale Test ONC B (15/07/2018) : MORGANE LE THIEC – ECURIES DU PETIT CLOS (02) ; JUSTINE RAMEAU DROTZ – PONEY CLUB DE ST JONES (60)
  • VOLTIGE Chp de France Club Pas de 2 (07/07/2018) : « LES PETITS RATS DU CROTOY » AURELIE BERGER, LAURINE LANGLOIS, JULIE MALASSIGNE, REBECCA PAVY – CAVALCADE (80)
  • Coupe club SO Chp de France Poney A (09/07/2018) : “LA BEERGERIE DE BOIS LE VILLE” LOUISE COURIER, JUILIETTE DEBACKER, VICTOIRE DEHOVE, CONSTANCE TERRIER GUERMONPREZ – ECURIE DE BOIS LE VILLE (59)

Médailles d’argent (11) :

  • Dressage Chp de France Poney 2 C (12/07/2018) : SAMUEL LAUDE – C E DE LA HULOTTE (60)
  • CSO Chp de France Poney 3 D equipe Minime 1 et – Excellence (07/07/2018) : « ECURIES DU MARAIS » ADRIEN DECAESTEKER, PERRINE DESCHUYTTER, TYLIANE TETU, LENA VANHOUTTE – ECURIES DU MARAIS (62)
  • CSO Chp de France Poney 1 D Minime et – Excellence (07/07/2018) : SALOME BOOTZ – LES HARAS DE LA COTE D’OPALE (62)
  • CSO Chp de France Poney Elite D Minime (07/07/2018) : AGNES REGNIER – ECURIE DE LA PAPOTE (59)
  • CSO Chp de France Poney 1 B (07/07/2018) : JULIETTE BLANC – ELEVAGE DU BLEQUIN (62)
  • CSO Chp de France As Poney 1 Excellence (07/07/2018) : EMMA DEBLOCK – ECURIE DE LA PAPOTE (59)
  • CSO Chp de France As Poney 2 D Junior Excellence (10/07/2018) : ROMANE DUCROCQ – S H D’ABBEVILLE (62)
  • CSO Chp de France Poney 2 C Minime 1 (10/07/2018) : MORGANE CIERPIATKA – ECURIE DU PAS ST MARTIN (02)
  • CSO Chp de France Poney 1 D Junior (12/07/2018) : SARAH COSENTINO – HARAS DE CHAMBLY (60)
  • CSO Chp de France Poney 1 C Excellence (12/07/2018) : MANON SARAZIN – ECURIE PASCAL HENRY (60)
  • CSO Chp de France Poney 2 D Junior (13/07/2018) : LILIANA ROSAS – LES PETITS PONEYS DU CHATEAU (80)

Médailles de bronze (15) :

  • Dressage Chp de France Poney 1 D Excellence (14/07/2018) : SARAH FERSTER – ECOLE D’EQUITATION LA PAPOTE (59)
  • DRESSAGE Chp de France Carroussel Poney Open : CHIMERE – PC DE VILLENEUVE D’ASCQ (59)
  • CSO Chp de France AS poney 2 D Junior (10/07/2018) : VICTOR VANHOVE – CE PONEY CLUB DU TERRIER BLANC (60)
  • CSO Chp de France Poney 2 B (09/07/2018) : ANNAIG CADORET – ECURIES DE ST CHRISTOPHE (60)
  • CSO Chp de France Poney Elite D Cadet Excellence (09/07/2018) : CHLOE DEGROS – ECURIE DE BOIS LE VILLE (59)
  • CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet (09/07/2018) : LEONORE SELLIER – ECURIE ROMAIN DAVID (59)
  • CSO Chp de France As Poney 2 D Cadet (09/07/2018) : LEONORE SELLIER – ECURIE ROMAIN DAVID (59)
  • CSO Chp de France Poney 2 D Minime 2 Excellence (09/07/2018) : JULIEN THOMAZE – PONEY CLUB DE ST JONES (60)
  • EQUIFUN Chptde France Club Poney Minime Excellence :LE TEAM LICORNE – ECURIE DES PARPAILLOTS (62)
  • ÉQUITATION WESTERN Chp de France Barrel Race Club A : LES ZOZOS A GOGO – PC DE VILLENEUVE D’ASCQ (59)
  • CCE Chp de France Poney 1 D Minimes et moins : LEONIE JACOBS – Ecuries Woestelandt (59)
  • CCE Equiathlon Chp de France Poney 2 Excellence : LES BOIVINOSSSS – PC PONY REVE (59)

Championnat de France de Hunter Amateur , du 5 au 8 Juillet 2018, à Niort

Médailles de Bronze (1):

  • Amateur par Equipe : STEPHANIE DANO (60) – LEA GROGNET (80) – LAURINE DUCHET (80) – LAURIE KAZARINE (60)

Amateur Team , du 29 Juin au 1er Juillet 2018, au Haras de Jardy

Médailles d’argent (1):

  • CSO Amateur 1 pour l’équipe de Bois le Ville (59)

Championnat de France de Horse Ball  , 3 juin 2018 , Le Mans

Médailles d’or (1):

  • Pro Elite Feminine : MEURCHIN EQUITATION (62)

Médailles de Bronze (1):

  • Amateur 1 Feminine : MEURCHIN EQUITATION (62)

Le Grand Tournoi , du 19 au 21 Mai 2018 , à Lamotte Beuvron

Médailles d’or (8):

  • Pony Games Club Poney Cadet Paires : INES ET MATHIEU – CENTRE EQUESTRE D’EVETRIA (59)
  • Pony Games Club 1 : LES CH TIMOTEP CENTRE EQUESTRE D EVETRIA (59)
  • Tir à l’Arc Club Elite Senior : ROBIN DESCAMPS – ECOLE CHEVAL ARC (59)
  • Horse Ball Minimes 5 : VENDEGIES – ECURIE DU PEUPLIER (59)
  • Horse Ball Cadets 1 : CHAMBLY 1 – HARAS DE CHAMBLY (60)
  • Horse Ball Cadets 3 :  BONDUES FOREST 2 – ASS HIPPIQUE HARAS DU FOREST (59)
  • Horse Ball Club 7 : TEMPLEUVE 2 – ECURIES DE BOIS EL VILLE (59)

Médailles d’argent (8):

  • Pony Games Club 1 : TEAM RDV – F E DE LA ROSE DES VENTS (59)
  •  
  • Horse Ball Benjamin 4 : FLEURONS – ECURIES DES FLEURONS (62)
  • Horse Ball Minime Elite : FLEURONS 1 – ECURIES DES FLEURONS (62)
  • Horse Ball Club Excellence Elite : ECURIES DE ST MARTIN I – ECURIES DE ST MARTIN (62)
  •  Horse Ball Club Excellence 4 : BONDUES FOREST CLUB MIXTE I – ASS HIPPIQUE HARAS DU FOREST (59)
  • Horse Ball Club Excellence 5 : MEURCHIN 2 – MEURCHIN EQUITATION
  • Horse Ball Club Excellence 6 : FLEURONS CLUB 2 – ECURIES DES FLEURONS (62)
  • Horse Ball Club Elite : QUESNOY 2 – LES ECURIES D EMILIE (59)

Médailles de Bronze (6):

  • Pony Games Club Elite Excellence : LES SPEED D EVETRIA – CENTRE EQUESTRE D EVETRIA (59)
  • Horse Ball Minime 2 : CHAMBLY – HARAS DE CHAMBLY (60)
  • Horse Ball Junior Elite : MEURCHIN 2 – MEURCHIN EQUITATION (62)
  • Horse Ball Club Excellence 1 : MARCQ EN BAROEUL CLUB ELITE – CENTRE EQUESTRE REGIONAL RENE DUJARDIN (59)
  • Horse Ball Club Excellence 3 : VENDEGIES – ECURIE DU PEULIER (59)
  • Horse Ball Club Excellence 5 :  QUESNOY 1 – LES ECURIES D EMILIE (59)
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close